EFB LWL-Patchkabel- Simplex- LC-APC-LC-APC- halogenfrei- Aramid-Gewebemantel- 1 m unter PC-Hardware
EFB LWL-Patchkabel- Simplex- LC-APC-LC-APC- halogenfrei- Aramid-Gewebemantel- 1 m

EFB LWL-Patchkabel- Simplex- LC-APC-LC-APC- halogenfrei- Aramid-Gewebemantel- 1 m

Marke / Kategorie: PC-Hardware

Zum Anschluss Ihres Heimrouters an den neuen Glaserfaseranschluss braucht es das richtige Kabel. Dank einer Innenummantelung aus Aramid-Gewebe bieten die LWL-Patchkabel von EFB eine hohe Belastungs- und Wärmeresistenz für eine Vielzahl an Installationsumgebungen. Immer mehr Haushalte verfügen über einen modernen Glaserfaseranschluss und können somit von wesentlich höheren Internetgeschwindigkeiten profitieren. Um dieses Potenzial allerdings abrufen zu können, braucht es das richtige Verbindungskabel. Mit dem LWL-Patchkabel von EFB verbinden Sie bspw. Ihren Heimrouter problemlos mit dem Glasfaseranschluss, ohne sich um die Beständigkeit des Kabels große Sorgen machen zu müssen. Denn dank des Innenmantels aus Aramid-Gewebe verfügt das Kabel über eine hohe Belastungsgrenze und Wärmeresistenz. Somit eignet sich das Kabel für eine Vielzahl an Installationsumgebungen. Halogenfreies Lichtwellenleiter-Patchkabel zur Indoor-Verteilung von Glasfaser-Anschlüssen Stellt sicher, dass die Leistung Ihres Glasfaseranschlusses auch im Haushalt genutzt werden kann, bspw. für die Verbindung von Internetanschluss zum Router Innenummantelung aus Aramid-Gewebe für hohe Belastungs- und Wärmeresistenz Kabelaufbau: Simplex Faserart: Singlemode 9/125 µm (OS2) Anzahl Fasern: 1 Steckverbinder: LC auf LC Max. Dämpfung: Max. Zugkraft: 100 N (Kurzbelastung) 60 N (Langzeitbelastung) Temperatureinsatzbereich: -20 bis +70 °C Kabeldurchmesser: 2 mm Kabellänge: 1 m Kabelgewicht: 3,5 kg/km - EFB LWL-Patchkabel- Simplex- LC-APC-LC-APC- halogenfrei- Aramid-Gewebemantel- 1 m ist ein Artikel aus der PC-Hardware Kategorie.

Weiteres aus PC-Hardware

EFB LWL-Patchkabel- Simplex- SC-APC-SC-APC- halogenfrei- Aramid-Gewebemantel-10 m

EFB LWL-Patchkabel- Simplex- SC-APC-SC-APC- halogenfrei- Aramid-Gewebemantel-10 m

Zum Anschluss Ihres Heimrouters an den neuen Glaserfaseranschluss braucht es das richtige Kabel. Dank einer Innenummantelung aus Aramid-Gewebe bieten die LWL-Patchkabel von EFB eine hohe Belastungs- und Wärmeresistenz für eine Vielzahl an ...
Polymaker ABS-Filament PolyLite- 1-75 mm- schwarz- 1 kg

Polymaker ABS-Filament PolyLite- 1-75 mm- schwarz- 1 kg

PolyLite ABS-Filament wird aus einem speziellen, massenpolymerisierten ABS-Harz hergestellt. Es liefert eine hervorragende Druckqualität mit minimalem Geruch beim Drucken. ABS-Filament wird zur Herstellung von mechanisch belastbaren Druckobjekten ...
Polymaker PLA-Filament PolyLite- schwarz- 1-75 mm-  1 kg

Polymaker PLA-Filament PolyLite- schwarz- 1-75 mm- 1 kg

PLA-Filament ist mit seinem geringen Verzug ein hervorragendes Einsteigerfilament und für eine Vielzahl an Anwendungsfällen gut geeignet. Es kann von jedem gängigen FFF-3D-Drucker verarbeitet werden und verzeiht viele Einstellfehler beim Druck. PLA steht für ...
Polymaker Abroller-Box PolyBox- für 3D-Drucker-Filament

Polymaker Abroller-Box PolyBox- für 3D-Drucker-Filament

Bewahren Sie Ihr Filament fachgerecht geschützt vor Luftfeuchtigkeit und anderen Umwelteinflüssen auf und nutzen Sie die Box für bis zu zwei Filamentrollen als Abroller. 3D-Druck-Filamente sind hygroskopisch, d. h. sie nehmen sehr viel Wasser aus der ...