EFB LWL-Patchkabel- Simplex- LC-APC-LC-APC- halogenfrei- Aramid-Gewebemantel- 5 m unter PC-Hardware
EFB LWL-Patchkabel- Simplex- LC-APC-LC-APC- halogenfrei- Aramid-Gewebemantel- 5 m

EFB LWL-Patchkabel- Simplex- LC-APC-LC-APC- halogenfrei- Aramid-Gewebemantel- 5 m

Marke / Kategorie: PC-Hardware

Zum Anschluss Ihres Heimrouters an den neuen Glaserfaseranschluss braucht es das richtige Kabel. Dank einer Innenummantelung aus Aramid-Gewebe bieten die LWL-Patchkabel von EFB eine hohe Belastungs- und Wärmeresistenz für eine Vielzahl an Installationsumgebungen. Immer mehr Haushalte verfügen über einen modernen Glaserfaseranschluss und können somit von wesentlich höheren Internetgeschwindigkeiten profitieren. Um dieses Potenzial allerdings abrufen zu können, braucht es das richtige Verbindungskabel. Mit dem LWL-Patchkabel von EFB verbinden Sie bspw. Ihren Heimrouter problemlos mit dem Glasfaseranschluss, ohne sich um die Beständigkeit des Kabels große Sorgen machen zu müssen. Denn dank des Innenmantels aus Aramid-Gewebe verfügt das Kabel über eine hohe Belastungsgrenze und Wärmeresistenz. Somit eignet sich das Kabel für eine Vielzahl an Installationsumgebungen. Halogenfreies Lichtwellenleiter-Patchkabel zur Indoor-Verteilung von Glasfaser-Anschlüssen Stellt sicher, dass die Leistung Ihres Glasfaseranschlusses auch im Haushalt genutzt werden kann, bspw. für die Verbindung von Internetanschluss zum Router Innenummantelung aus Aramid-Gewebe für hohe Belastungs- und Wärmeresistenz Kabelaufbau: Simplex Faserart: Singlemode 9/125 µm (OS2) Anzahl Fasern: 1 Steckverbinder: LC auf LC Max. Dämpfung: Max. Zugkraft: 100 N (Kurzbelastung) 60 N (Langzeitbelastung) Temperatureinsatzbereich: -20 bis +70 °C Kabeldurchmesser: 2 mm Kabellänge: 5 m Kabelgewicht: 3,5 kg/km - EFB LWL-Patchkabel- Simplex- LC-APC-LC-APC- halogenfrei- Aramid-Gewebemantel- 5 m ist ein Artikel aus der PC-Hardware Kategorie.

Weiteres aus PC-Hardware

Intenso USB-Stick 4 GB Alu Line- USB 2-0

Intenso USB-Stick 4 GB Alu Line- USB 2-0

Im USB-2.0-Stick mit stabilem Aluminiumgehäuse sind Ihre Daten gut aufgehoben. USB-2.0-Speicherstick für Betriebssysteme ab Linux 2.4, Mac OS 10.0, Microsoft Windows 8/8.1/10/11 Bis zu 28 MB/s Lesegeschwindigkeit Bis zu 6,5 MB/s Schreibgeschwindigkeit ...
goobay Outdoor-Patchkabel- CAT 6- U-UTP- 50 m

goobay Outdoor-Patchkabel- CAT 6- U-UTP- 50 m

Outdoor-Patchkabel eignen sich hervorragend zur Verwendung und Verlegung im Außenbereich, sei es im Garten, beim Camping, an Gebäudefassaden zum Anschluss von Überwachungskameras und vieles mehr. Das Kabel ist mit einem Mantel ausgestattet, der auch bei ...
XYZprinting 10er-Pack Klebefolien für 3D-Drucker da Vinci 1-0 Pro Serie

XYZprinting 10er-Pack Klebefolien für 3D-Drucker da Vinci 1-0 Pro Serie

Die Klebefolie (Build Tape) bietet Ihnen eine bessere Haftung von Druckobjekten auf dem Druckbett 3D-Drucker aus der da Vinci 1.0 Pro Serie. Druckbettbeschichtung für 3D-Drucker der da Vinci 1.0 Pro Serie Ermöglicht bessere Haftung der Ausdrucke auf ...
Bea-fon Senioren-Tablet TW10 Lite- 25-65-cm-Display- 1280 x 800p- Dual-OS be-easy und Android 11

Bea-fon Senioren-Tablet TW10 Lite- 25-65-cm-Display- 1280 x 800p- Dual-OS be-easy und Android 11

Ausgestattet mit der intuitiven Be-easy Benutzeroberfläche, ist das Tablet speziell für Senioren optimiert. Applikationen können somit in übersichtlichen, skalierbaren Kacheln zur einfachen Verwendung hinterlegt werden. Auf diese Weise wird das Tablet zum ...