EFB LWL-Patchkabel- Simplex- SC-APC-SC-APC- halogenfrei- Aramid-Gewebemantel- 1 m unter PC-Hardware
EFB LWL-Patchkabel- Simplex- SC-APC-SC-APC- halogenfrei- Aramid-Gewebemantel- 1 m

EFB LWL-Patchkabel- Simplex- SC-APC-SC-APC- halogenfrei- Aramid-Gewebemantel- 1 m

Marke / Kategorie: PC-Hardware

Zum Anschluss Ihres Heimrouters an den neuen Glaserfaseranschluss braucht es das richtige Kabel. Dank einer Innenummantelung aus Aramid-Gewebe bieten die LWL-Patchkabel von EFB eine hohe Belastungs- und Wärmeresistenz für eine Vielzahl an Installationsumgebungen. Immer mehr Haushalte verfügen über einen modernen Glaserfaseranschluss und können somit von wesentlich höheren Internetgeschwindigkeiten profitieren. Um dieses Potenzial allerdings abrufen zu können, braucht es das richtige Verbindungskabel. Mit dem LWL-Patchkabel von EFB verbinden Sie bspw. Ihren Heimrouter problemlos mit dem Glasfaseranschluss, ohne sich um die Beständigkeit des Kabels große Sorgen machen zu müssen. Denn dank des Innenmantels aus Aramid-Gewebe verfügt das Kabel über eine hohe Belastungsgrenze und Wärmeresistenz. Somit eignet sich das Kabel für eine Vielzahl an Installationsumgebungen. Halogenfreies Lichtwellenleiter-Patchkabel zur Indoor-Verteilung von Glasfaser-Anschlüssen Stellt sicher, dass die Leistung Ihres Glasfaseranschlusses auch im Haushalt genutzt werden kann, bspw. für die Verbindung von Internetanschluss zum Router Innenummantelung aus Aramid-Gewebe für hohe Belastungs- und Wärmeresistenz Kabelaufbau: Simplex Faserart: Singlemode 9/125 µm (OS2) Anzahl Fasern: 1 Steckverbinder: SC auf SC Max. Dämpfung: Max. Zugkraft: 150 N (Kurzbelastung) 80 N (Langzeitbelastung) Temperatureinsatzbereich: -20 bis +70 °C Kabeldurchmesser: 3 mm Kabellänge: 1 m Kabelgewicht: 6,8 kg/km - EFB LWL-Patchkabel- Simplex- SC-APC-SC-APC- halogenfrei- Aramid-Gewebemantel- 1 m ist ein Artikel aus der PC-Hardware Kategorie.

Weiteres aus PC-Hardware

Bea-fon Senioren-Tablet TW10 Lite- 25-65-cm-Display- 1280 x 800p- Dual-OS be-easy und Android 11

Bea-fon Senioren-Tablet TW10 Lite- 25-65-cm-Display- 1280 x 800p- Dual-OS be-easy und Android 11

Ausgestattet mit der intuitiven Be-easy Benutzeroberfläche, ist das Tablet speziell für Senioren optimiert. Applikationen können somit in übersichtlichen, skalierbaren Kacheln zur einfachen Verwendung hinterlegt werden. Auf diese Weise wird das Tablet zum ...
Delock USB-Adapter EASY-USB 2-0- A-Stecker auf A-Buchse- gewinkelt links- rechts

Delock USB-Adapter EASY-USB 2-0- A-Stecker auf A-Buchse- gewinkelt links- rechts

Dieser Adapter von Delock, mit EASY-USB Stecker, kann in beide Richtungen in die USB-A Buchse gesteckt werden. Sie können Ihren vorhandenen USB-A Stecker mit diesem Adapter erweitern, dadurch kann der Stecker beidseitig verwendet werden und erleichtert das ...
goobay Outdoor-Patchkabel- CAT 6- U-UTP- 10 m

goobay Outdoor-Patchkabel- CAT 6- U-UTP- 10 m

Outdoor-Patchkabel eignen sich hervorragend zur Verwendung und Verlegung im Außenbereich, sei es im Garten, beim Camping, an Gebäudefassaden zum Anschluss von Überwachungskameras und vieles mehr. Das Kabel ist mit einem Mantel ausgestattet, der auch bei ...
TTL-Network RJ45-Netzwerkisolator 1502-1-0-20M- galvanische Trennung- hutschienentauglich

TTL-Network RJ45-Netzwerkisolator 1502-1-0-20M- galvanische Trennung- hutschienentauglich

Der Netzwerkisolator sorgt für die galvanische Trennung des angeschlossenen Netzwerkabschnitts und schützt Geräte vor Schäden durch eingekoppelte kurzzeitige Überspannungsspitzen. Durch Schaltvorgänge, Installationsfehler und Blitze können in die ...