EFB LWL-Patchkabel- Simplex- SC-APC-SC-APC- halogenfrei- Aramid-Gewebemantel-10 m unter PC-Hardware
EFB LWL-Patchkabel- Simplex- SC-APC-SC-APC- halogenfrei- Aramid-Gewebemantel-10 m

EFB LWL-Patchkabel- Simplex- SC-APC-SC-APC- halogenfrei- Aramid-Gewebemantel-10 m

Marke / Kategorie: PC-Hardware

Zum Anschluss Ihres Heimrouters an den neuen Glaserfaseranschluss braucht es das richtige Kabel. Dank einer Innenummantelung aus Aramid-Gewebe bieten die LWL-Patchkabel von EFB eine hohe Belastungs- und Wärmeresistenz für eine Vielzahl an Installationsumgebungen. Immer mehr Haushalte verfügen über einen modernen Glaserfaseranschluss und können somit von wesentlich höheren Internetgeschwindigkeiten profitieren. Um dieses Potenzial allerdings abrufen zu können, braucht es das richtige Verbindungskabel. Mit dem LWL-Patchkabel von EFB verbinden Sie bspw. Ihren Heimrouter problemlos mit dem Glasfaseranschluss, ohne sich um die Beständigkeit des Kabels große Sorgen machen zu müssen. Denn dank des Innenmantels aus Aramid-Gewebe verfügt das Kabel über eine hohe Belastungsgrenze und Wärmeresistenz. Somit eignet sich das Kabel für eine Vielzahl an Installationsumgebungen. Halogenfreies Lichtwellenleiter-Patchkabel zur Indoor-Verteilung von Glasfaser-Anschlüssen Stellt sicher, dass die Leistung Ihres Glasfaseranschlusses auch im Haushalt genutzt werden kann, bspw. für die Verbindung von Internetanschluss zum Router Innenummantelung aus Aramid-Gewebe für hohe Belastungs- und Wärmeresistenz Kabelaufbau: Simplex Faserart: Singlemode 9/125 µm (OS2) Anzahl Fasern: 1 Steckverbinder: SC auf SC Max. Dämpfung: Max. Zugkraft: 150 N (Kurzbelastung) 80 N (Langzeitbelastung) Temperatureinsatzbereich: -20 bis +70 °C Kabeldurchmesser: 3 mm Kabellänge: 10 m Kabelgewicht: 6,8 kg/km - EFB LWL-Patchkabel- Simplex- SC-APC-SC-APC- halogenfrei- Aramid-Gewebemantel-10 m ist ein Artikel aus der PC-Hardware Kategorie.

Weiteres aus PC-Hardware

Platinet SSD-USB-Stick- 250 GB- 890 MB-s Schreibgeschwindigkeit- USB 3-2

Platinet SSD-USB-Stick- 250 GB- 890 MB-s Schreibgeschwindigkeit- USB 3-2

Umfangreiche Medien pfeilschnell übertragen - mit dem SSD-USB-Stick ist das kein Problem. So handhaben Sie speicherintensive Programme und ultrahochauflösende 4K-Medien spielend leicht auch zwischen mehreren Geräten. Speicherplatz wird im privaten wie auch im ...
InLine Bluetooth Dongle- Bluetooth 5-0- 10 MB-s- 2-4 GHz

InLine Bluetooth Dongle- Bluetooth 5-0- 10 MB-s- 2-4 GHz

Verbinden Sie Ihren Laptop oder Desktop-PC einfach und schnell mit Bluetooth-fähigen Geräten wie Handys, Druckern oder Kopfhörern. Der kleine USB-Bluetooth-Adapter bietet mit der Bluetooth-Version 5.0 eine aktuelle und breite Kompatibilität und benötigt nach ...
Orbsmart Android TV-Box TR-43- Android 12- Ultra HD- KODI- HDR10- microSD-Slot

Orbsmart Android TV-Box TR-43- Android 12- Ultra HD- KODI- HDR10- microSD-Slot

Für smartes Fernsehen brauchen Sie sich keinen neuen Fernseher besorgen! Rüsten Sie ganz einfach mit der Android TV-Box TR-43 Smart-TV-Funktionen bei Ihrem vorhandenen Fernseher oder Monitor nach. Mit dem modernen Android 12 Betriebssystem haben Sie so ...
S-Conn Patchkabel- Cat- 6- S-FTP- PIMF- halogenfrei- weiss- 0-25 m

S-Conn Patchkabel- Cat- 6- S-FTP- PIMF- halogenfrei- weiss- 0-25 m

Netzwerk-Patchkabel, Cat. 6, Gesamtschirmung als Drahtgeflecht, Adernpaare foliengeschirmt Leistungsmerkmale: Spezifikation nach ISO IIEC 11801 und EN50173 für 10/100/1000/10000Base-T Ethernet Netzwerke 250MHz 2 x RJ45-Stecker LSZH SFTP-Kabel ( ...