EFB LWL-Patchkabel- Simplex- SC-APC-SC-APC- halogenfrei- Aramid-Gewebemantel- 3 m unter PC-Hardware
EFB LWL-Patchkabel- Simplex- SC-APC-SC-APC- halogenfrei- Aramid-Gewebemantel- 3 m

EFB LWL-Patchkabel- Simplex- SC-APC-SC-APC- halogenfrei- Aramid-Gewebemantel- 3 m

Marke / Kategorie: PC-Hardware

Zum Anschluss Ihres Heimrouters an den neuen Glaserfaseranschluss braucht es das richtige Kabel. Dank einer Innenummantelung aus Aramid-Gewebe bieten die LWL-Patchkabel von EFB eine hohe Belastungs- und Wärmeresistenz für eine Vielzahl an Installationsumgebungen. Immer mehr Haushalte verfügen über einen modernen Glaserfaseranschluss und können somit von wesentlich höheren Internetgeschwindigkeiten profitieren. Um dieses Potenzial allerdings abrufen zu können, braucht es das richtige Verbindungskabel. Mit dem LWL-Patchkabel von EFB verbinden Sie bspw. Ihren Heimrouter problemlos mit dem Glasfaseranschluss, ohne sich um die Beständigkeit des Kabels große Sorgen machen zu müssen. Denn dank des Innenmantels aus Aramid-Gewebe verfügt das Kabel über eine hohe Belastungsgrenze und Wärmeresistenz. Somit eignet sich das Kabel für eine Vielzahl an Installationsumgebungen. Halogenfreies Lichtwellenleiter-Patchkabel zur Indoor-Verteilung von Glasfaser-Anschlüssen Stellt sicher, dass die Leistung Ihres Glasfaseranschlusses auch im Haushalt genutzt werden kann, bspw. für die Verbindung von Internetanschluss zum Router Innenummantelung aus Aramid-Gewebe für hohe Belastungs- und Wärmeresistenz Kabelaufbau: Simplex Faserart: Singlemode 9/125 µm (OS2) Anzahl Fasern: 1 Steckverbinder: SC auf SC Max. Dämpfung: Max. Zugkraft: 150 N (Kurzbelastung) 80 N (Langzeitbelastung) Temperatureinsatzbereich: -20 bis +70 °C Kabeldurchmesser: 3 mm Kabellänge: 3 m Kabelgewicht: 6,8 kg/km - EFB LWL-Patchkabel- Simplex- SC-APC-SC-APC- halogenfrei- Aramid-Gewebemantel- 3 m ist ein Artikel aus der PC-Hardware Kategorie.

Weiteres aus PC-Hardware

goobay Apple Lightning-auf-USB-A Lade- und Synchronisationskabel- 0-5 m

goobay Apple Lightning-auf-USB-A Lade- und Synchronisationskabel- 0-5 m

Schließen Sie Ihre Apple-Geräte mit diesem Kabel bequem an jeden USB-A Anschluss an. Der schmale Stecker passt dabei auch, wenn Sie Ihr Mobilgerät mit einer Schutzhülle versehen haben. Die Hi-Speed-Verbindung erlaubt Datentransferraten von bis zu 480 Mbit/s. ...
Strong 3er-Powerline-Adapter-Kit 1000 Triple V2- 1000 Mbit-s- mit Durchgangssteckdose

Strong 3er-Powerline-Adapter-Kit 1000 Triple V2- 1000 Mbit-s- mit Durchgangssteckdose

Statten Sie Ihr Stromnetz kosteneffizient mit der Möglichkeit aus, eine schnelle und stabile Internetverbindung für Ihre Endgeräte aufzubauen - ganz einfach via Plug-und-Play! Dank der integrierten Durchgangssteckdose verlieren Sie mit den Adaptern nicht ...
Goobay CAT 8-1 Patchkabel- RJ45-Stecker- 2 GHz Bandbreite- S-FTP- 3 m

Goobay CAT 8-1 Patchkabel- RJ45-Stecker- 2 GHz Bandbreite- S-FTP- 3 m

Mit einer Bandbreite von bis zu 2 GHz sind 8.1-Patchkabel speziell für umfangreiche Datenübertragungen geeignet, z. B. für Bildauflösungen in 8K @ 60 fps. Sie erreichen die bis zu vierfache Bandbreite im Vergleich zu CAT-6A-Kabeln, und sind somit hervorragend ...
Intenso SDHC-Speicherkarte- UHS-I- 100 MB-s- 16 GB

Intenso SDHC-Speicherkarte- UHS-I- 100 MB-s- 16 GB

Mit Datentransferraten bis zu 90 MB/s zeichnet die SDHC-Speicherkarte zuverlässig Full-HD-Videos, Fotos und schnelle Serienbildfolgen auf. Ruckelfreie Full-HD-Video-Wiedergabe Bis zu 100 MB/s Übertragungsgeschwindigkeit Garantierte ...