EFB LWL-Patchkabel- Simplex- SC-APC-SC-APC- halogenfrei- Aramid-Gewebemantel- 5 m unter PC-Hardware
EFB LWL-Patchkabel- Simplex- SC-APC-SC-APC- halogenfrei- Aramid-Gewebemantel- 5 m

EFB LWL-Patchkabel- Simplex- SC-APC-SC-APC- halogenfrei- Aramid-Gewebemantel- 5 m

Marke / Kategorie: PC-Hardware

Zum Anschluss Ihres Heimrouters an den neuen Glaserfaseranschluss braucht es das richtige Kabel. Dank einer Innenummantelung aus Aramid-Gewebe bieten die LWL-Patchkabel von EFB eine hohe Belastungs- und Wärmeresistenz für eine Vielzahl an Installationsumgebungen. Immer mehr Haushalte verfügen über einen modernen Glaserfaseranschluss und können somit von wesentlich höheren Internetgeschwindigkeiten profitieren. Um dieses Potenzial allerdings abrufen zu können, braucht es das richtige Verbindungskabel. Mit dem LWL-Patchkabel von EFB verbinden Sie bspw. Ihren Heimrouter problemlos mit dem Glasfaseranschluss, ohne sich um die Beständigkeit des Kabels große Sorgen machen zu müssen. Denn dank des Innenmantels aus Aramid-Gewebe verfügt das Kabel über eine hohe Belastungsgrenze und Wärmeresistenz. Somit eignet sich das Kabel für eine Vielzahl an Installationsumgebungen. Halogenfreies Lichtwellenleiter-Patchkabel zur Indoor-Verteilung von Glasfaser-Anschlüssen Stellt sicher, dass die Leistung Ihres Glasfaseranschlusses auch im Haushalt genutzt werden kann, bspw. für die Verbindung von Internetanschluss zum Router Innenummantelung aus Aramid-Gewebe für hohe Belastungs- und Wärmeresistenz Kabelaufbau: Simplex Faserart: Singlemode 9/125 µm (OS2) Anzahl Fasern: 1 Steckverbinder: SC auf SC Max. Dämpfung: Max. Zugkraft: 150 N (Kurzbelastung) 80 N (Langzeitbelastung) Temperatureinsatzbereich: -20 bis +70 °C Kabeldurchmesser: 3 mm Kabellänge: 5 m Kabelgewicht: 6,8 kg/km - EFB LWL-Patchkabel- Simplex- SC-APC-SC-APC- halogenfrei- Aramid-Gewebemantel- 5 m ist ein Artikel aus der PC-Hardware Kategorie.

Weiteres aus PC-Hardware

Platinet SSD-USB-Stick- 250 GB- 890 MB-s Schreibgeschwindigkeit- USB 3-2

Platinet SSD-USB-Stick- 250 GB- 890 MB-s Schreibgeschwindigkeit- USB 3-2

Umfangreiche Medien pfeilschnell übertragen - mit dem SSD-USB-Stick ist das kein Problem. So handhaben Sie speicherintensive Programme und ultrahochauflösende 4K-Medien spielend leicht auch zwischen mehreren Geräten. Speicherplatz wird im privaten wie auch im ...
Intenso microSDHC-Karte- Class 10- mit SD-Adapter- 25 MB-s- 8 GB

Intenso microSDHC-Karte- Class 10- mit SD-Adapter- 25 MB-s- 8 GB

Superschnelle microSD-Speicherkarte, die mit 25 MB/s Schreib- und Lesegeschwindigkeit die Anforderungen an die Klasse 10 übertrifft. Ob E-Book-Reader, MP3-Player, Smartphone oder Tablet-PC, die microSD-Karte ist ein Speichermedium mit schnellen ...
Polymaker PETG-Filament PolyLite- 1-75 mm- blau

Polymaker PETG-Filament PolyLite- 1-75 mm- blau

PETG ist das Filament der Wahl, wenn es um medizinische oder lebensmittelbezogene Anwendungen geht. Mit nahezu keinem Warpingrisiko und seiner relativen Geruchlosigkeit ist das Material zudem ebenso leicht zu verarbeiten wie herkömmliches PLA-Filament und ...
Polymaker PLA-Filament PolyLite- weiss- 1-75 mm- 1 kg

Polymaker PLA-Filament PolyLite- weiss- 1-75 mm- 1 kg

PLA-Filament ist mit seinem geringen Verzug ein hervorragendes Einsteigerfilament und für eine Vielzahl an Anwendungsfällen gut geeignet. Es kann von jedem gängigen FFF-3D-Drucker verarbeitet werden und verzeiht viele Einstellfehler beim Druck. PLA steht für ...