Polymaker PLA-Filament PolyLite- schwarz- 1-75 mm-  1 kg unter PC-Hardware
Polymaker PLA-Filament PolyLite- schwarz- 1-75 mm-  1 kg

Polymaker PLA-Filament PolyLite- schwarz- 1-75 mm- 1 kg

Marke / Kategorie: PC-Hardware

PLA-Filament ist mit seinem geringen Verzug ein hervorragendes Einsteigerfilament und für eine Vielzahl an Anwendungsfällen gut geeignet. Es kann von jedem gängigen FFF-3D-Drucker verarbeitet werden und verzeiht viele Einstellfehler beim Druck. PLA steht für Polylactic Acid (Polymilchsäure) und gehört zu den am häufigsten genutzten Materialien im FFF-3D-Druck. Es eignet sich besonders gut für den Prototypenbau, da es sich mit geringem Aufwand zu einem detaillierten Druck verarbeiten lässt. Auch beim alltäglichen Gebrauch findet es Mehrwerte - so lässt es sich gut für Büromaterialien, Spielzeug oder für kurzlebiges Verpackungsmaterial verwenden. PLA-Filament zur Verarbeitung in FFF-3D-Druckern Geeignet zur Herstellung von Prototypen und alltäglichen Büro- und Haushaltsgegenständen Dichte: 1,17 - 1,24 g/cm³ bei 21,5 °C (getestet nach ISO1183, GBT1033) Schmelzindex: 7 - 11 (g/10 min) Schmelztemperatur: 150 °C Empfohlene Drucktemperatur: ´190 - 230 °C Druckbett-Temperatur: 25 - 60 °C Druckgeschwindigkeit: 40 - 60 mm/s - Polymaker PLA-Filament PolyLite- schwarz- 1-75 mm- 1 kg ist ein Artikel aus der PC-Hardware Kategorie.

Weiteres aus PC-Hardware

goobay USB-C-Buchse auf USB-A-3-0-Stecker- schwarz

goobay USB-C-Buchse auf USB-A-3-0-Stecker- schwarz

Zum einfachen Verbinden eines Gerätes mit USB-A Anschluss mit einem USB-C™ Kabel. USB-A-3.0-Stecker auf USB-C™-Buchse, schwarz SuperSpeed Datenübertragungen bis 5 Gbit/s – 10-mal schneller als USB 2.0 Für das MacBook mit USB-C™ Port geeignet ...
Flashforge PLA-Filament- 1-75-mm Durchmesser- 1 kg- schwarz

Flashforge PLA-Filament- 1-75-mm Durchmesser- 1 kg- schwarz

Profitieren Sie bei der Verwendung des PLA-Filaments von einer guten und einfachen Verarbeitbarkeit, ohne größere Anforderungen an Ihren 3D-Drucker. So führen Sie Ihre Druckprojekte schnell und unkompliziert durch. PLA ist ein kostengünstiger, biologisch ...
S-Conn Patchkabel- Cat- 6- S-FTP- PIMF- halogenfrei- weiss- 2-0 m

S-Conn Patchkabel- Cat- 6- S-FTP- PIMF- halogenfrei- weiss- 2-0 m

Netzwerk-Patchkabel, Cat. 6, Gesamtschirmung als Drahtgeflecht, Adernpaare foliengeschirmt Leistungsmerkmale: Spezifikation nach ISO IIEC 11801 und EN50173 für 10/100/1000/10000Base-T Ethernet Netzwerke 250MHz 2 x RJ45-Stecker LSZH SFTP-Kabel ( ...
EFB LWL-Patchkabel- Simplex- LC-APC-LC-APC- halogenfrei- Aramid-Gewebemantel- 10 m

EFB LWL-Patchkabel- Simplex- LC-APC-LC-APC- halogenfrei- Aramid-Gewebemantel- 10 m

Zum Anschluss Ihres Heimrouters an den neuen Glaserfaseranschluss braucht es das richtige Kabel. Dank einer Innenummantelung aus Aramid-Gewebe bieten die LWL-Patchkabel von EFB eine hohe Belastungs- und Wärmeresistenz für eine Vielzahl an ...